Notre organisation

AUBRUN-DORBEAUX Melynda

EPA HELEN KELLER LE HAVRE
m.aubrun@epahk.fr

BARET Christine

ESTHI SAINT-MARTIN-D'HERES
c.baret@esthi.fr

BLOT Julien

Direction Commune ESAT CUNLHAT
direction@esatetfoyerscunlhat.fr

BOISSONNAT Jean-Pierre

Trésorier

CAPS ROSIERES AUX SALINES
jp.boissonnat@caps-54-51.com

DENIS Emmanuel

F.A.M GOANAG SAINT MEEN LE GRAND
e.denis@famgoanag.fr

DE GUARDIA Marie-Laure

Présidente

I.D.E.A PERPIGNAN
marie.deguardia@cd66.fr

GOMAN Philippe

CAPS BADONVILLER
ph.goman@caps-54-51.com

HARITCHABALET Clothilde

co-responsable de la commission handicap

EPA HELEN KELLER LE HAVRE
direction@epahk.fr

HUGENSCHMITT Claire

CDE de Moselle
c.hugenschmitt@cde-moselle.fr

JULLIAN Eric

EPSoMS AMIENS
ejullian@epsoms80.fr

LAVAL Cyril

CDEF EYSINES
cyril.laval@gironde.fr

LE PORT Delphine

Pilote de la commission évolution des établissements

EDEFS 35 CHANTEPIE
d.leport@eph35.fr

LE TEXIER Marion

MECS de Luzancy LUZANCY
marion.letexier@mecs-luzancy.fr

PASSICOUSSET Jérôme

Groupe EPHESE LIESSE NOTRE DAME
jerome.passicousset@ephese02.fr

PECHALRIEUX Julie

Trésorière adjointe

MDE BOURG EN BRESSE
julie.pechalrieux@ain.fr

RENOULT Françoise

IME de Gillevoisin JANVILLE-SUR-JUINE
francoise.renoult@epnak.org

ROUSSEAUX Jean-Rémi

CDE des Landes MONT DE MARSAN CEDEX
jjrousseaux@gmx.fr

RUBERA Joëlle

Déléguée régionale PACA

Institut l'Alizarine | EPSA AVIGNON
jrubera@epsa84.fr

STAEBLER Jean-Pierre

Centre Hospitalier de Montfavet AVIGNON
jean-pierre.staebler@ch-montfavet.fr

STELLITTANO Jean-Pierre

Vice-Président

EDEFS35 CHANTEPIE
jp.stellittano@eph35.fr

FASULA Claude

Co-pilote de la commission parcours prévention et protection de l'enfant

IDEF Poitiers
direction@idef86.fr

GIRARDOT Virginie

Co-pilote de la commission parcours prévention et protection de l'enfant

F.D de l'enfance du Bas-Rhin STRASBOURG
virginie.girardot@bas-rhin.fr

SPANNAGEL Laurent

Délégué régional Grand-Est

EPDAH "Les Tournesols" MARLY
directeur@epdah-marly.com

CHAULEUR Nathalie

Déléguée régionale Auvergne/ Rhône-Alpes

Centre Arthur Lavy THORENS-GLIERES
n.chauleur@centrearthurlavy.fr

BADELL Henri

Délégué régional PACA

I.M.E du Haut-Var SALERNES
hbadell@ime-salernes.com

FERNANDES Nicolas

Délégué régional PACA

IME "Trois Lucs" MARSEILLE
n.fernandes@ime3lucs.fr

HERVOCHON Sébastien

Délégué régional Bretagne

EPMS Belna PLEMET
belna.hervochon@wanadoo.fr

DUPRE Véronique

Déléguée régionale Pays de la Loire

ESAT de la Vertonne VERTOU
vdupre@esatvertonne.fr