Notre organisation

Le GEPSo favorise la réflexion et le partage d’expériences sur les sujets d’actualité dans les différents champs du secteur social et médico-social.
4 Commissions composent le GEPSo.

Des groupes de travail opérationnels, sont ensuite définis autour d’un objet ou thème spécifique, d’une méthode de travail et de moyens qui lui sont mis à disposition (ex : Assises, journées techniques, travail de recherche etc.)

HEINRY Hervé

Herve.HEINRY@ehesp.fr

BOISSAY Jean-Luc

jeanlucboissay@gmail.com

LAMARQUE Maria

ETAPES DOLE
maria.lamarque@gpmsdoubsjura.fr

JACQUET Sébastien

EPNAK BORDEAUX
sebastien.jacquet@epnak.org

BRENNEIS Steve

CH de Lorquin LORQUIN
brenneisst@ch-lorquin.fr

BARET Christine

Secrétaire

ESTHI SAINT-MARTIN-D'HERES
c.baret@esthi.fr

Thomas RODRIGUEZ

Co-pilote commission Parcours handicap

EDEFS 35
t.rodriguez@edefs35.fr

BLOT Julien

Président

A.U.P.E.R.A.S CUNLHAT
j.blot@auperas.fr

BOISSONNAT Jean-Pierre

Membre du bureau

CAPS ROSIERES AUX SALINES
jp.boissonnat@caps-54-51.com

PIQUEMAL-RATOUIT Marie-Laure

Membre du bureau

CH de Montfavet Montfavet
marie-laure.piquemal-ratouit@ch-montfavet.fr

HUGENSCHMITT Claire

Co-pilote commission usagers et citoyenneté

CDE de Moselle
c.hugenschmitt@cde-moselle.fr

JULLIAN Eric

EPSoMS AMIENS
ejullian@epsoms80.fr

PASSICOUSSET Jérôme

Groupe EPHESE LIESSE NOTRE DAME
jerome.passicousset@ephese02.fr

PECHALRIEUX Julie

Trésorière

MDEA BOURG EN BRESSE
julie.pechalrieux@ain.fr

ROUSSEAUX Jean-Rémi

CDE des Landes MONT DE MARSAN CEDEX
jjrousseaux@gmx.fr

RUBERA Joëlle

Membre du bureau

Institut l'Alizarine | EPSA AVIGNON
jrubera@epsa84.fr

STELLITTANO Jean-Pierre

Vice-Président

EDEFS35 CHANTEPIE
jp.stellittano@eph35.fr

SPANNAGEL Laurent

Délégué régional Grand-Est

EPDAH "Les Tournesols" MARLY
directeur@epdah-marly.com

BADELL Henri

Délégué départemental PACA

I.M.E du Haut-Var SALERNES
hbadell@ime-salernes.com

FERNANDES Nicolas

Délégué départemental PACA

IME "Trois Lucs" MARSEILLE
04-91-18-62-30
n.fernandes@ime3lucs.fr

DUPRE Véronique

Déléguée régionale Pays de la Loire

ESAT de la Vertonne VERTOU
vdupre@esatvertonne.fr

DE BOISSIEU Emmanuel

Institut les tournesols STE MARIE AUX MINES
Emmanuel.DeBoissieu@lestournesols3.fr

LE PORT Delphine

Pilote commission évolution des établissements

CDE Henri Fréville CHANTEPIE
d.leport@eph35.fr

COGUIC Daniel

Co-pilote commission usagers et citoyenneté

coguicdaniel@aol.com

GOMAN Philippe

Pilote commission parcours handicap

CAPS ROSIERES AUX SALINES
Ph.goman@caps-54-51.com

Frédéric PAYET

Co-pilote Commission usagers et citoyenneté

EPNAK
frederic.payet@epnak.org

BOTTIN Franck

CDEF de la Gironde EYSINES
frederic.payet@epnak.org